О приватизации комнаты в общежитии - мнения расходятся и возможные претензии на 29 м².

• г. Уфа

У нас комната в общежитие (сейчас считается как коммуналка) 2-ый барак. Сносят на след. Год. комната не приватизирована. Нужно ли нам приватизировать? Мнения расходятся. И на что мы можем претендовать. Жилая площадь 29 м 2.

Ответы на вопрос (2):

Если приватизируете получите денежную компенсацию, а если нет, то так же получите свои 29 кв м

Приватизировать нужно. Если это возможно в Вашем случае, конечно.

В противном случае получите те же 29 кв. на всех зарегистрированных, и где-нибудь на окраинах города. И хорошо ещё, если в Дёме.