Если арестовали счет в банке по ипотеке как можно оплатить ипотеку.
199₽ VIP

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, то пристав имеет право налагать арест на счета должника в банках, то есть на те денежные средства, которые вам принадлежат.

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.

Не понятно, что вы имеете ввиду, говоря "счет по ипотеке"

Ну если не согласны с действиями пристава, имеете право обжаловать постановление о наложении ареста на счет в банке в суд или начальнику службы СП.