Увольнение без оформления - Как правильно уволиться из работы без документов и ждать зарплату?

• г. Санкт-Петербург

Здраваствуйте! Я с коллегой работаем в салоне администраторами (мы вообще не оформлены у них даже колий паспортов нет) Вот мы решили уволиться в один день из за не сложившихся отношений с руководством. Ясное дело что от зарплаты нам ждать нечего. Вот мы и хотели позвонить директору и сказать что увольняемся и в счёт своей зарплаты которая будет через 2 недели, взяли деньги с выручки. Компания большая, и у них многие работают неофициально. Что они могут сделать и будут ли портить нервы дальше нам и себе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не имеете права распоряжаться по своему усмотрению деньгами из выручки магазина. Это образует состав хищения, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности вне зависимости от того, из каких соображений берёте деньги.

В случае увольнения и невыплаты Вам заработной платы и иных обязательных выплат, взыскать её Вы можете в судебном порядке. Факт отсутствия трудового договора не является препятствием - главное, доказать фактичесий допуск к работе.