Обвинение в ДТП без виновности - Что делать в ситуации, когда вас обвиняют в наезде без вашей вины?

• г. Санкт-Петербург

Позвонили из ГАИ, сказали чтобы приехал к ним. Приезжаю, мне говорят что я несколько дней назад кого-то задел и скрылся с места ДТП, но я никого не задевал. Свидетели только 2 женщины которые сидели в машине якобы ко торую я задел. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Вспомните, где вы были во время "столкновения". Найдите соответствующие доказательства плюс свидетелей. Если доказать ваше нахождение в другом месте достаточно сложно, то следует провести автотехническую экспертизу на предмет отсутствия у вас следов ДТП. Если вы кого-то задели, то у вас на автомобиле должны быть соответствующие следы. Так как у вас есть право ознакомиться с материалами дела о ДТП, то уточните, какие повреждения у потерпевшей стороны и, соответственно, докажите, что у вас ничего нет.

С уважением,