Новые владельцы предприятия не выплатили зарплату за работу в предыдущей организации - что делать?

• г. Пермь

Наше предприятие продали. Новые владельцы оставили всех рабочих по договору подряда на 2 месяца после чего устроили официально. На предыдущем предприятии мы все еще числились и нас заставили задним числом написать заявление по собственному желанию. Зарплату за месяц (а кому то мес + отпускные), который мы проработали в предыдущей организации нам никто не выплатил, хотя в трудовой стоит штамп об увольнении. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Смена владельцев предприятия не является основанием для расторжения трудового договора. Если это одна и та же организация, то отпускные выплачивать не должны, а только зарплату за фактически отработанное время.