Все указанные там документы были мной собраны и никакого разрешения от управы у меня никто не требовал...

• г. Москва

Извините, повторю свой вопрос - мне очень срочно нужно разобраться в ситуации...

В январе 2005 г. я (со своими двумя несовершеннолетними детьми) прописалась к своему дедушке в неприватизированную квартиру. В апреле 2005 дедушка умер. Сейчас, для того, чтобы приватизировать эту квартиру, я сдала документы в управу на перевод лицевого счета на свое имя. Мне позвонили, сказали, что документы готовы и я должна приехать со своим паспортом и забрать их. А когда я приехала - мне их не выдали, сказав, что я вообще незаконно там прописалась, что квартира должна была отойти в муниципальный фонд и они будут проверять давала ли управа разрешение на мою прописку... : (Я сдавала документы совершенно официально, через паспортный стол. Все указанные там документы были мной собраны и никакого разрешения от управы у меня никто не требовал...

Могут ли сейчас признать мою прописку незаконной (и выставить меня с детьми

"на улицу") и на каком основании? Если же это произвол работников управы - куда мне обращаться, чтобы это пресечь?

Ответы на вопрос (1):

Просите письменный мотивированный отказ в заключении догорвора приватизации и обжалуйте его в суд в срок 3 месяца.

Новый ЖК РФ в котором предусмотрено получение на вселение согласие собственника - муниципальный органов, действует только с 1.03.2005 года. Хотя возможно они имели в ивду, что у вас была нехватка метров. В любом случае вам следует просить отказ. Если подадут они сами иск в суд о вашем выселении, то нуждно будет смотреть, как бороться с иском, пока этого нет.