Можно ли платить меньшую часть квартплаты в коммунальной квартире, если бывший муж не оплачивает свою долю?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в одной комнате, в коомунальной квартире. Нас там прописано 4 человека: я, двое моих детей и мой бывший муж, который живет где-то в другом месте. Подскажите пожалуйста могу ли я платить только 3/4 квартплаты (за себя и детей) и что мне могут сделать (или что я могу сделать) если бывший муж не будет платить свою 1/4 часть квартплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Юрьевна! Самый верный выход из Вашего положения - это признание бывшего супруга в судебном порядке безвестно отсутствующим.Для этого надо подать в органы внут. дел заявление о его розыске, чтобы иметь доказательство в суде.Если суд вынесет решение о признании его безвестно отсутствующим, на основании этого решения Вы снимите его с регистрационного учета.Но сначала обратитесь в ЖЭК о составлении акта о непроживании супруга и осветите свою проблему.Может они Вам помогут.