Как разделить лицевой счет в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в коммунальной квартире, в одной комнате живёт сосед, в другой комнате я и моя семья (в комнате прописаны 7 человек - мама, я, моя дочь, родная сестра и 3-е её детей). Квартира не приватизирована. Могу ли я разделить лицевой счёт, чтоб платить только за себя и свою дочь? Как это сделать? В паспортной службе и бухгалтерии ЖКХ по моему вопросу отвечают, что ничем помочь не могут! Я слышала, что это возможно сделать! Подскажите пожалуйста как?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке возможно определить порядок оплаты

Вы можете обратиться в суд с иском к родственникам об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг с выдачей отдельных платежных документов.

Не разделить счета а уплачивать платежи исходя из своих реально занимаемых метрах или лиц. Обратитесь с писменным заявлением в бухгалтерию, обязаны персчитать