Распространение тараканов в многоквартирном доме - вопросы ответственности ТСЖ и возможность обращения в СЭС

• г. Челябинск

У нас на этаже из мусопровода лезут тараканы, с каждым днем их становится все больше. Далее они благополучно расползаются по всем кв на этаже. В доме рулит всем ТСЖ. Вправе ли я обратиться в СЭС, какая ответственность лежит на ТСЖ за данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Обращайтесь в СЭС, а ТСЖ это некоммерческая организация, членом которой Вы являетесь, и соответственно ответственность лежит на Вас.

Проведите общее собрание в заочной форме. Из тетрадки сделайте журнал вручения собственникам (их представителям) сообщений о проведении общего собрания и бюллетеней для голосования; сделайте бланки извещения о проведении собрания в заочной форме; бюллетень для голосования на общем собрании собственников дома проводимого в форме заочного голосования; Пройдитесь по квартирам и соберите бюллетени и составьте протокол общего собрания собственников помещений проведенного в форме заочного голосования и признайте деятельность правления ТСЖ неудовлетворительной, изберите других членов.