Возможность переоформления квартиры на себя с правом пожизненной ренты для отца - нужно ли погасить долг сначала?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь является единственной наследницей квартиры своего отца, моего бывшего мужа. Уже давно она гасит долг по его квартплате, которую он не платит, мотивируя тем что пенсия маленькая. Долг и сейчас еще немаленький. Дочь живет отдельно, квартира приватизирована на отца.

Вопрос: может ли дочь переоформить квартиру на себя с правом пожизненной ренты для отца (отец не против) и гасить долг как собственник, или СНАЧАЛА нужно погасить задолженность?

Может есть какие-то варианты? Заранее спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

отец может подарить квартиру дочери