Какое право имеет приоритет - Приказ 185 или Закон о полиции, в отношении остановки автомобилей для проверки документов?

• г. Москва

Что главнее Приказ 185 или Закон о полиции? По Приказу 185 п.63 инспектор ГИБДД может останавливать для проверки документов только на стационарных постах ДПС, а по Закону полиции в п.13.20, если я правильно понимаю где угодно.

И теперь они ссылаются только на закон о полиции и говорят что он вышел позднее Приказа 185 поэтому и руководствуются законом о полиции! Правомерно ли это?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон в любом случае имеет большую юридическую силу.