Оформление договора дарения квартиры, принадлежащей дарителю на основании свидетельства о праве на наследство

• г. Казань

Самостоятельно пишем договор дарения квартиры. Отец оформляет договор дарения квартиры дочери, В своё время отец получил эту квартиру по наследству от своего отца Как правильно в начале пункта договора дарения прописать:, что указанная квартира принадлежит дарителю на праве собственности на основании св-во о праве на наследства?, или по другому? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Римма!

Договор дарения квартиры подлежит нотариальному заверению и вступает в силу после его государственной регистрации в Росреестре. В договоре должно быть указано на основании какого документа квартира принадлежит Дарителю.

Нет, заверять договор дарения жилого помещения у нотариуса совершенно необязательно. Будут только лишние траты, которые совершенно не окупятся.

Сотрудник Регистрационной палаты сам проверит правильность составления вашего договора и проставит оттиск печати (если договор на нескольких листах и прошит).

Образцов договора дарения жилья полным-полно в Интернете.