Возможно ли военному пенсионеру претендовать на часть завещания, если его отец оставил его сводному брату, а ему самому еще не исполнилось 60 лет?

• г. Пушкино

Отец оставил завещание сводному брату, могу ли я претендовать на часть завещания по закону являясь военным пенсионером с выслугой более 30 лет, мне еще не исполнилось 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на обязательную долю в наследстве и наследуете наравне с наследниками по завещанию.