Цель-как сделать так чтобы те 2, не платили (они ведь не жили там)

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 5 человек.

2 из них там вообще не живут...

Мировой судья выдал приказ о взыскании со всех 5 солидарно задолженности по кварплате за 2 года...

Повестки они не получали.

Но ведь те, двое только там прописаны, а не живут.

Имеет ли смысл подавать жалобу на приказ? Как обосновать свои доводы..

Буду рад любому практическому совету.

СПАСИБО ВАМ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Если выдан судебный приказ, для его отмены достаточно просто подать письменное заявление о возражениях относительно исполнения данного

приказа.

"Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением