Классный руководитель нарушил конфиденциальность - раздал номера телефонов родителей без их согласия
199₽ VIP

• г. Сертолово

Классный руководитель раздал наши (родителей ребенка) номера телефонов всем остальным родителям в классе, мотивируя это тем, что заниматься детскими конфликтами не намерен и, что если есть претензии к нашему ребенку, то пусть обращаются напрямую к нам. Сделано это было БЕЗ нашего согласия. Имел ли классный руководитель это делать? Если нет, то какие законы были нарушены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, классный руководитель не имела право так делать, номер телефона она могла дать 3 лицу только с Вашего согласия.

Статья 7. ФЗ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ

"О персональных данных"

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.