Можно ли как-то урегулировать кажущуюся безнадёжной ситуацию правомерными методами и как это сделать?

• г. Москва

Очень хочется получить совет в сложившейся ситуации. Мною была приобретена комната в коммунальной квартире. Продавец являлся бывшем мужем проживающей в соседней комнате женщины, который уже долгое время не пользовался своей собственностью. При осмотре комнаты соседка не возражала против продажи и даже жаловалась на жизнь, что ей теперь придётся жить в коммунальной квартире. Агент посоветовал ей приватизировать свою комнату и, продав целиком квартиру, просто разъехаться. Через два месяца была завершена сделка купли-продажи и решены регистрационные вопросы. Когда же я захотела попасть в комнату, выяснилось, что замки были заменены и меня просто туда не пропустили. Для решения проблемы были привлечены правоохранительные органы, которым со скрипом, но удалось убедить соседку выдать мне ключи от входной двери. Всё продолжалось ещё два месяца. В настоящий момент я пытаюсь заниматься ремонтом. Соседка радикально поменяла свою позицию и выставляет себя в свете психически неуравновешенного человека, она набрасывается на работников и на меня с кулаками, оскорбляя при этом словесно, отрицает всё, что говорит ранее. Проживающий с ней сын и невестка отказываются принимать участие в успокоении своей бунтующей мамы-что сделаешь, если она такая-и откровенно мне дают понять, что у меня только один выход - продать им мою комнату подешевле. При этом возникла уже сейчас грандиозная проблема по распределению мест общего пользования. Так как они привыкли жить одни в квартире, кухня, кладовая, коридор и ванная комната ими планомерно заняты и менять что-либо в установившемся порядке они не намерены. Вопрос. Можно ли как-то урегулировать кажущуюся безнадёжной ситуацию правомерными методами и как это сделать? Готова записаться на консультацию. Заранее благодарна за возможный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с определением порядка пользования местами общего пользования, нечинении препятствий к пользованию и т.п. Также думаю стоит обратиться в милицию, написать заявление. добитиься принятия вашего заявления, чтобы с ней все-таки поговорили, а может даже и возбудили дело. Если на вас набросится с кулаками, обратитесь в травпункт, зафиксируйте и действуйте