Вопрос о службе с категорией В при наличии язвы 12-перстной кишки

• г. Пенза

У меня язва 12 перстной кишки, т.е. я должен получить категорию В (даже при наличии рубца?). Придется ли мне служить с данной категорией?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

по Закону о воиской обязанности.....категория "В"-означает ограниченно не годен к военной службе, это означает, что Вы годны по состоянию здоровья к военной службе в военное время, а в мирное -нет, т.е. Вам придеться раз в 3 года переосвидетельствоваться, дабы подтвердить состояние здоровья