В заявлении указал, чтобы меня уволили с 12.10.05.

• г. Псков

03.10.05 я написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Директор написал на заявлении: "Уволить с 03.10.05".

Свое решение ничем не обосновал. С моей стороны нарушений трудовой дисциплины не было.

Правомерно ли такое решение?

Могу ли я требовать, чтобы мне оплатили эти дни с 03.10. по 12.10. ?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель имел право в соответствии со ст.80 уволить вас и до истечения двух недельного срока , но только по соглашению с Вами . Вы в своем заявлении четко указали , что просите уволить Вас с 12.10.05г. Значит такого соглашения не было.

Обратитесь в прокуратуру на личный прием к дежурному прокурору( помошнику) с заявлением в 2-х экземплярах с просьбой разобраться в ситуации и защщитить Ваши права.