Возможность получения гражданства РФ для человека 1939 г.р. на основании советского паспорта и сложности его ситуации

• г. Ахтубинск

Есть ли возможность получить человеку 1939 г. р., паспорт (гражданство РФ) на основании паспорта ссср выданного в 1977 г. овд ургенческого горисполкома хорезмской обл, уз.сср. человек постоянно был прописан в рязанской обл. с августа 1994 года, и выписан по запросу с Ахтубинского района, астраханской области в августе 2005 г. на момент получения ответана запрос, изменились законы принятия гражданства рф.и его не зарегистрировали по месту проживания из-за отсутствия гражданства. В итоге человек проживает без фактически регистрации по настоящее время в рф.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УФМС и решайте вопрос через них. При необходимости - обратитесь в суд -установите факт постоянного проживания не менее одного года на период июль 2002 г.