Вопросы наследования в случае смерти одного из супругов при наличии общего имущества

• г. Муром

От первого брака и у меня, и у мужа по сыну. После развода мужу по дарственной досталась однокомнатная квартира, в которой прописаны только мы оба. я имею 1/2 однокомнатной квартиры и автомобиль, приобретенный нами в гражданском браке. После регистрации совместно были куплены дом с землей в деревне, гараж в городе (все это оформлено на мужа) и бытовая техника. Вопросы:

1) что происходит со всем имуществом после смерти одного из супругов?

2) кому, что и в каких долях наследуется по закону (без завещаний и дарственных)?

3) дата вступления в наследство после смерти?

Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то имущество делится в равных частях между пережившим супругов ихними детьми и родителями умершего (если живы). В наследство вступают в течение шести месяцев после смерти. Конкретной даты нет