Переписка квартиры на дочь при жизни - как правильно оформить сделку с недвижимостью?

• г. Москва

Как лучше оформить сделку?

Отец хочет переписать свою квартиру на меня, при жизни. (являюсь дочерью).

Квартира кооперативная, отцу досталась после смерти его родителей. Он имеет документы на неё. В квартире прописан только он и его новая жена (у неё временная просписка).

Заранее спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Отец вправе подарить квартиру Вам и, после регистрации договора дарения в Росреестре, квартира будет принадлежать Вам.

Лучше заключить договор дарения. Можем помочь с оформлением и регистрацией в Росреестре.