Как защитить права детей с редкой наследственной инвалидностью в арбитражном суде?
199₽ VIP

• г. Уфа

При каких обстоятельствах физ лицо может обратиться в арбитражный суд. 225.10 (банкротство) не наш случай. Защита прав детей инвалидов с редкой генетической наследственностью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ответ на вопрос содержится в ст.225.10 АПК РФ.

Юридическое или физическое лицо, являющееся участником правоотношения, из которого возникли спор или требование, вправе обратиться в арбитражный суд в защиту нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов других лиц, являющихся участниками этого же правоотношения (далее - группа лиц).

Те. физ.лицо может обратиться в случае, если является участником правоотношения, из которого возникли спор или требование