Жениться и новую супругу пропишет" Как быть, что делать: Суд на развод уже 6 числа...

• г. Москва

И спасибо Вам за Ваш труд.

Ситуация: муниципальная отдельная 3-х комнатная квартира (20+20+13, изолированные). Ответсвенный квартиросъемщик-мама. Проживают (прописаны): мама (23 г.р.), отчим (1917 г.р., участник войны), я (сын), моя супруга, мой сын 1980 г.р. У отчима, что-то стало с головой, решил, что ему ДОЛЖНЫ дать квартиру. Для этого подал в суд на развод с мамой. Хочет разделить лицевой счет и встать на очередь...

Вопрос: Чем нам может грозить эта ситуация. В новом кодексе не предусмотрено разделение счета (но нет и запрета...) Юристы говорят, что вроде нельзя, знакомые паспортиски - говорят "без проблем через суд и еще всех Вас в оставшиеся 2-е комнаты загонит... Жениться и новую супругу пропишет" Как быть, что делать: Суд на развод уже 6 числа...

Ответы на вопрос (1):

После 01 марта 2005 года раздел лицевого счета в судебном порядке не производится, так как данная норма в новом ЖКРФ отсутствует.