Отзыв исполнительного листа - правовые основы и возможность повторного подачи

• г. Новосибирск

Ответчик обратился с просьбой отозвать исполнительный лист. Чем регламентируется отзыв исполнительного листа из ОСП и будет ли возможность подать его вновь?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, пп.1 п.1 ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве" установлено, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается по заявлению взыскателя. Закон не устанавливает каких либо обязательных условия для подачи взыскателем такого заявления, т.е. Вы просто пишете заявление о возврате Вам исполлиста и подаете его в соответствующий ОСП.

В пределах срока предъявления Вы можете подать его повторно.