Отказ страховых компаний в выплате ущерба после ДТП - что делать в данной ситуации?

• г. Астрахань

07.09.2013 на дворовой стоянке произошло ДТП с участием 2 автомобилей. Вызвали ГАИ, я признан не виновным, все зафиксировали. Я подал документы в свою страховую компанию «Росгосстрах», через месяц мне пришел отказ в выплате, поскольку полис виновника дтп, числится утраченным с ноября 2012 г. Я обратился в страховую компанию виновника дтп СГ МСК где мне тоже говорят об отказе. По той же причине. Сотрудник который выдавал полис сначала утверждал, что это не он выдавал, но на полисе четко стоит его печать и подпись. Что мне теперь делать, страховые отказываются в выплате ущерба, кто мне возместит ущерб? КАК так получилось, что полис с ноября 2012 г. утрачен, а в августе 2013 он выдается?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке взыскивать. Привлекать - обе СК и самого виновника.

К реальному адвокату/юристу обратитесь.