Администрация Орехово-Зуевского района Московской области предлагает выкупить у меня наследуемый дом без земельных документов

• г. Куровское

Меня зовут Евгений, В этом году в порядке наследования я получил свидетельство на наследуемый дом который расположен на участке 15 соток, который в свою очередь не оформлялся (кадастрового паспорта и свидетельства на землю нет) Администрация Орехово-зуевского р-а Моск обл. предлагает выкупить его за 3% от кадастровой стоимости. Разве по Федеральному закону 122-ф 3 с изменнениями от 2007 г он не должен передаватся безвозмездно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Администрация права. Бесплатно землю передавали в собственность до 0107.2013 г.