Соцслужбы игнорируют круглых сирот - 6 лет в очереди на квартиру без информации и прописки. Кому обратиться?

• г. Славгород

Я стою в очереди на квартиру (в статусе круглой сироты), живу в Алтайском крае, почти 6 лет не могу добиться жилья, мне не говорят работники соц. службы какая у меня очередь, только говорили, что после 934 человек я получу деньги на квартиру (только потом я узнал, что этой очереди уже как год не существует). Меня нигде не хотят прописывать, кроме как в деревне своей. Также без моего ведома написали заявление от моего имени, где бы я хотел получить жилье, хотя говорили, что могу по всему краю его получить. Почти второй год хожу без прописки. Когда спрашивал у них сколько мне еще скитаться, услышал в ответ: Таких как ты много и Ты же где-то живешь, вот и живи! По данному делу мне никакой информации не дают. Без прописки и жилья перебиваюсь случайными заработками, снимаю комнату, на прописку денег нет. Как мне быть, что делать и к кому обращаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру, пусть проведут проверку, выдадут Вам официальный ответ, из него будет видно куда двигаться дальше.

Сергей, а я бы вам посоветовала написать в соц.службу заявление с просьбой дать четкий и аргументированный ответ в отношении сложившейся ситуации. Заявление пишите в двух экз. на втором (вашем) экзм. работник должен поставить дату и ФИО принимающего ваше заявление. С заявлениями проще отстоять ваши права в суде, а я полагаю, что именно в суд вам и нужно обращаться, прокуратура к сожалению не всегда добросовестно относится к поступившим заявлениям. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А. Соловьева