22-летняя сирота из Красноярского края живет у родственников, не имеет жилья и ожидает его получения еще десять лет - что делать?

• г. Красноярск

Я сирота, мне 22 года, проживаю в поселке Шушенское, Красноярского края. Учебу в техникуме закончила, жилья не имею, прописана у дальних родственников. Стою в очереди на получения жилья по месту прописке.. Сегодня узнала свою очередь 1121. Сказали, что с такими темпами, я получу жильё только лет через десять. Они объясняют это тем, что деньги выделяются на жильё,но строительства нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и обжалуйте подобный отказ в судебном порядке. Отказ не законен.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота. Мне 25 лет. проживаю и работаю в Красноярске. Прописана в поселке Абан Красноярсокого края. Стою в очереди на получение жилья в Красноярске. Я получу жилье в красноярске? Или поселке Абан? (по прописке). и второй вопрос: могу ли я выйти замуж, если у будущего мужа своя квартира в собственности? Я тогда потеряю право на получение жилья?

С 2015 года стою в очереди на получение жилья как сирота. Сама проживаю в другой области, работаю, снимаю квартиру. У меня два вопроса:

1. Недавно узнала, что мне положена денежная компенсация за съем жилья. Но мне уже 26 лет. Возможно ли ее получать в таком случае?

2. Если я выпишусь из той области, где прописана и состою в очереди, и пропишусь здесь, поставят ли меня здесь на новую очередь? Дело в том, что за эти годы очередь почти не продвинулась, и такими темпами я получу свое жилье лет через 30, а жить где-то нужно уже сейчас.

У меня возникла проблема.

Я как сирота стою на очереди на получение жилья, на очередь нас ставили вместе с братом.

В прошлом году я закончила учебу, забеременела, родила ребенка вне браке.

Сегодня съездила узнать на счет жилья, мне сказали, что брат стоит 2-ой,а я 6-ая он в этом году получит, а я нет объяснили тем, что в год выделяют только двоим, если я 6-ая на очереди значит мне жилье выделят в 2017 году, но мне уже будет 23 года.

Ведь должны давать после окончании учебы, а мне не дают.

Как мне быть? Может стоит через суд добиться?

У меня такая ситуация, я сирота стою в очереди на получение жилья уже более 7 лет, уже и появился ребенок и муж в алтайском крае, хочу подать исковое заявление в суд на внеочередное получение, я прописана в поселке Тальменка, это алтайский край, а хотелось бы в барнауле жилье, если я поменяю прописку выдадут ли мне жилье по месту новой прописки?

Меня зовут Андрей, мне 24 года, я сирота. Я уже три года стою на очереди на получении жилья, очередь продвинулась из 3500 на 3345 за три года, по новому закону сиротам должны давать жилье в новых строящихся домах, но в нашем городе вообще не строят дома, я уже обращался в прокуротуру мне говорят что бы я ждал свою очередь, но такими темпами мне ждать придется больше 10 лет, может вы мне поможете, подскажите что мне делать)! Спасибо.

У меня к вам такой вопрос: я сирота, стою в очереди на получение жилья. В прошлом году закончила учебу и мне сказали что я имею право получить жилье. Но очередь за этот год совсем не сдвинулась. У меня на руках ребенок, щас я живу у подруги (раньше я жила с гражданским мужем но теперь мы расстались). Вот хочу узнать имею право получить жилье вне очереди? Если нет то кто вообще имеет это право?

Я сирота. 94 года рождения. Летом 2014 года закончила учебу. Стою на очереди по месту прописки в п. Новониколаевский Волгоградской обл. Строительство обещаемого жилья начнется только летом 2016 года. Обязана ли я получить квартиру именно по месту прописки, а не в Волгограде например? И могу ли я переехать в Воронеж и всать на очередь там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сиротой... в этом году закончила колледж. Почти 2 года стою на очереди на получения жилья. ...Жильё мне так и не дали, говорят в бюджете у них денег нет на постройку... мне предложили койку-место пока не получу жильё . Подскажите пожалуйста что мне делать и куда можно обратиться? Ведь в законе написано что по окончанию учёбы сиротам предоставляется жильё...

Стою в очереди на получение жилья как сирота с 21 года, очередь не продвигается, скоро 23 что делать чтобы получить жильё? Куда обратиться?

Я сирота стою на очереди на получение жилья с 2013 года. А очередь двигается очень медленно. Что делать что бы поскорее получить жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение