Как будет разделена квартира при продаже между братом и сестрой?

• г. Москва

Имеем приватизированную квартиру по 1/3 доли на каждго (мать, сын, дочь). Мать составила завещание на свою долю в пользу дочери и заверила его у нотариуса. Что это дает в будущем? Как будет разделена квартира при продаже между братом и сестрой? Поровну или же завещание будет учтено при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Не совсем понятен вопрос.

Собственник жилого помещения впаве самостоятельно распоряжаться своей собственностью. В случае, если дочь вступит в наследство, то она будет вправе распорядится своей долей (2/3) как сама пожелает - продать, сдать, обменять и т.п.