Скажите пожалуйста: если наш районный суд вынесет решение, сноха может опять подать кассацию?

• г. Москва

Огромная просьба ответить на мой вопрос!

Почти 2 года длится у меня суд: я собственница квартиры, там прописаны и живут бывшая сноха с внуком (у неё есть в собственности 3-х комнатная квартира). Я подала иск чтобы снять с регистрации сноху и внука. Суд выносит решение в мою пользу, но бывшая сноха подаёт аппиляции... (обл. суд был уже 2 раза). Последний обл. суд направил дело опять на доследование по месту. Скажите пожалуйста: если наш районный суд вынесет решение, сноха может опять подать кассацию? Сколько может длиться этот процесс? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Если дело направлено на рассмотрение судом 1 инстанции, все начинается сначала. Сторонам гарантированы все процессуальные права, в том числе, право обжаловать состоявшееся по делу решение суда. Рекомендовала бы для защиты Ваших интересов воспользоваться услугами профессионала.