Новый график выхода на работу с дополнительными 8-часовыми сменами - соответствие законодательным нормам и возможности для сотрудников выразить несогласие

• г. Санкт-Петербург

28.10.13 руководитель принёс новый график выхода на работу с 1.11.13 о переводе части персонала с режима сутки через трое на сутки через четверо с дополнительными 8 часовыми выходами на работу для уравновешивания нормы времени. По закону за сколько времени это можно делать и как законно не согласие персонала?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, в соответствии со ст. 103 Трудового кодекса РФ графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.