Проблема соседского строительства - отсутствие света в моем жилом доме и отказ владельца в согласовании. Как найти решение?

• г. Москва

Я живу в жилом доме. На соседнем участке владелец стал строить 2-х этажный дом. И наши окна выходят прямо на стену, свет в наши помещения совсем не попадает... Его здание стоит в метре от разделяющего наши участки забора. Договориться с ним нет никакой возможности, во все органы он дает взятки, а меня посылает! Я не знаю куда мне обращаться и на какую нормативную базу сослаться? Что можно сделать в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

вам следет обратиться в суд с иском по ст. 304 гк рф