Как получить деньги за поставленный товар от государственных учреждений, которые отказываются выполнять свои обязательства?

• г. Новосибирск

Я конечно понимаю, что с порить с государством, значит рыть могилу себе и своему бизнесу, но все таки не оставляет возмущение и соответственно вопрос, как стрясти с гос. учреждений деньги за поставленный товар, если на местах поставки пожимают плечами ссылаясь на мин фин региона и ответов толком никаких, в результате деньги вложены, товар поставлен, гос. контракты на руках а планировать возврата денег просто невозможно.

Ответы на вопрос (2):

обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке.

Александр, Вам остается только обращаться в Арбитражный суд.