Могу ли я претендовать на квартиру, если она куплена не в браке?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я претендовать на квартиру (часть жилплощади), купленной мужем до заключения брака, в случае развода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Согласно ст. 36 Семейного кодекса, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью и не подлежит разделу при разводе.

С уважением,