Обязана ли медицинская организация отвечать на запрос работодателя о повреждениях работника без его согласия?
• г. Судогда
Всегда ли медицинская организация обязана давать ответ на запрос работодателя о характере повреждений работника при несчастном случае на производстве без согласия последнего?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
В соответствии с подп. 7 п. 4 ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается в целях расследования несчастных случаев на производстве.