Сейчас сожительствует с какой-то женщиной и не выплачивает никаких алиментов на содержание детей.

• г. Санкт-Петербург

Разведена с мужем в 1999 году. У меня на содержании 2 дочери:16 и 21 года-школьница и студентка. Составлено соглашение об алиментах. До сентября 2004 г. бывший муж алименты выплачивал. Сейчас сожительствует с какой-то женщиной и не выплачивает никаких алиментов на содержание детей. Место жительства неизвестно, а место работы я знаю. Официальная зарплата (2 500 рублей) на работе у него перечисляется на пластиковую зарплатную карточку. На ту же карточку перечисляются и какие-то значительные денежные поступления превышающие зарплату - это денежные средства, выплачиваемые с работы (фактически зарплата), но я не знаю как они оформленыофициально и что это за выплаты. Что мне нужно сделать и могу ли я получать алименты и на старшую дочь, которая учится в институте и не имеет дохода (находится на мооем иждивении)?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подойти на прием к судебному-приставу исполнителю, написав заявление, что ваш муж в течение определенного времени не производит выплату алиментов, и что вы просите произвести опись имущества, находящегося в собственности мужа в счет оплаты задолженности по алиментам.На дочь 21 года вы можете получать алименты до окончания ею обучения, если обучение бесплатное.

к сожалению Семейный кодекс РФ не предусматривает уплату алиментов на совершеннолетних детей, хоть и находящихся у одного из родителей на иждивении