Освобождена ли налоговая инспекция от уплаты госпошлины при подаче иска о взыскании подоходного налога в судах общей юрисдикции?

• г. Белгород

Освобождена ли налоговая инспеция от уплаты госпошлины при подаче иска о взыскании подоходного налога в судах общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:

19) государственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, в качестве истцов или ответчиков.