Юрист не предупредил о завещанном вкладе - какова его ответственность в получении денег?

• г. Калуга

Юрист ведущий наследственное дело велел обратиться через 6 месяцев по поводу получения денег по сбер. Книжке умершей матери. При обращении через указанный срок заявил, что вклад был завещан и получать придется через суд потому что истек срок. Обязан ли был юрист сообщить о том, что вклад завещан и получить деньги необходимо в течении полугода?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, конечо он должен был знать и предупредить вас об этом! Теперь вам только через суд!

Если вам нужна юридическая помощь, то обращайтесь, пожалуйста, лично! Мои координаты на этом сайте.

С уважением, Иркин Станислав Анатольевич