Возможно ли взыскать с бывшего мужа расходы на образование ребенка через суд?

• г. Архангельск

Могу ли я через суд взыскать с бывшего мужа дополнительные расходы на получение высшего образования (подготовительные курсы, обучение в ВУЗе)? Ребенк 1989 г.р.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

поскольку ребенок -несовершеннолетний, то можете потребовать. Но сначала обратитесь должнику письменно, в досудебном порядке