Как решить проблему с ботинками - последующие действия, чтобы получить возмещение и наказать владельца магазина.

• г. Северодвинск

В магазине куплены ботинки через 4 дня порвались, мной составлена претензия (с требованием возврата денег) и с отметкой на моём экземпляре ботинки сданы в магазин, прошло 20 дней со стороны магазина никакой реакции, вопрос. Какие мои следующие (последовательно) действия, чтоб вопрос решился в мою пользу и наказать владельца магазина?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать жалобу в Управление Роспотребнадзора по Архангельской области (по почте или на сайте Управления).

Обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда.