Нарушены сроки поставки товара по договору с 2011 года - возможно ли выставить претензию в 2013 году?

• г. Москва

Были нарушены сроки поставки товара по договору, договор с 2011 года, нарушение было несколько, выставили претензию только сейчас (2013 г.). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности составляет 3 года, поэтому по крайней мере обоснованно в этом отношении.