Ситуация уже не шуточная - перекрытия чердака деревянные и на глазах разрушаются от постоянной влаги.

• г. Москва

Купил квартиру на последнем этаже старого дома и теперь каждую весну вынужден делать ремонт, так как ЖЭК не может кардинально ликвидировать проблему протечки крыши. Ситуация уже не шуточная - перекрытия чердака деревянные и на глазах разрушаются от постоянной влаги.

ВОПРОС: могу ли я "приватизировать" часть чердака над моей квартирой и, построив второй этаж квартиры, произвести капитальную гидроизоляцию крыши над ней за свой счет.

С чего начать и каков порядок действий в этом случае?

Искренне благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, а не проще ли каждый раз после протечки оформлять акт о протечке со сметой затрат на ремонт и обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении убытком и компенсации морального вреда?

С уважением,

Дмитрий