Оспаривание решения мирового суда в пользу страховой компании - почему нельзя назначать автоэкспертизу по рекомендации юриста страховщиков

• г. Тольятти

Почему нельзя по словам юриста страховщиков на слушании федерального суда назначать независимую автоэкспертизу после вынесения решения мировым судом (экспертиза не была назначена) не в пользу автовладельца, а в пользу страх. Компании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смысл в пределах рассмотрения дела в апелляционной инстанции. Суд не рассматривает дело заново, как многие считают, он проверяет соблюдение норм материального и процессуального права при вынесении обжалуемого решения. По ГПК суд апелляционной инстанции не исследует новые доказательства, а точнее "Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными". В Вашем случае это доказать будет очень сложно.

надо было проводить сразу экспертизу, тогда бы она была таким же доказательством по делу, как и экспертиза, представленная страховой компанией