Проблема с выплатой алиментов - остаток задолженности после выхода отца ребенка из колонии не выплачивается, нужна помощь в поиске документов
199₽ VIP

• г. Красноярск

У меня создалась такая ситуация Прошу Вашей помощи. Отец моего ребенка, алиментщик, отбывал последние месяцы в колонии Вашего ведомства - ОИУ 25, КП-47. Освобожден он был в марте месяце, сейчас октябрь-до сих пор не получены документы - исполнительный лист и лист с расчетами о выплате частично задолженности (остаток примерно 96000). Я сейчас собираю документы для лишения родительских прав, соответственно, лист об остатке задолженности мне нужен и очень, т.к. без него его долг долг составляет всего 50000. Терять какую то сумму я не собираюсь, а в бухгалтерии мне говорят, что документы отправили максимум в мае месяце, куда-непонятно. Попросила назвать мне номер почтового отправления, бросили трубку и не один раз. До Руководства дозвониться не могу, т.к. одни говорят, что у них обед с 13.00 до 15.00, вторые, что обед длится до 16.00, и т.д.

Прошу Вас разобраться в данной ситуации, за что буду очень Вам благодарна.

Осужденный-Павленко Юрий Борисович 1973 г. р.

Алименты в пользу Журавлевой Людмилы Андреевны 1979 г. р.

Сегодня подала жалобу в прокуратуру и Иркутской, и по месту моего жительства, также направила жалобу начальнику этой тюрьмы.

Вопрос к Вам у меня такой-сколько мне стоит ждать ответа, и куда дальше обращаться, если его не будет в срок?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление судебным приставам о привлечении его к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов. Заявление обязательно должно быть зарегистрировано и отправлено в мировой суд. Когда его осудят в очередной раз,

2.Злостное уклонение от уплаты алиментов - это основание для лишения родительских прав., не платит, воспитанием ребенка не занимается.

Если нет ответа на жалобу мы рекомендуем обращаться в суд с требованием (исковым заявлением) о признании противоправной бездеятельности субъекта властных полномочий и обязывании совершить определенные действия.

Если нет ответа на жалобу то к исковому заявлению необходимо приложить копию вашей жалобы с отметкой о ее принятии.

Можно, конечно, обжаловать бездействие и в прокуратуру, но, практически, в большинстве случаев это ведет лишь к затягиванию в разрешении вопроса.