Отказались прописать отца на мою жилплощадь из-за старого свидетельства о собственности - что будет с ним без прописки?

• г. Смоленск

Моего отца в паспортном столе отказались прописать на мою жил площадь т. к. свидетельства о собственности старого образца. Пока я буду делать новое свидетельства о собственности, мой отец будет без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Возможно требование незаконно поскольку, права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу Федерального закона о гос регистрации (т.е. до 2000г.), признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.