Проблема с пропиской в купленном доме - что делать, если бывшие хозяева не сняты с учета и не отдают домовую книгу?

• г. Григориополь

Купили дом, на момент продаже в доме были прописаны хозяева. Уже год как бывшие хозяева не снимаются с учета и не отдают нам домовую книгу и мы не можем прописатся. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться в суд с иском, в котором изложить требование о снятии бывших хозяев с регистрационного учета.

Уважаемая Тамара.

Случай сложный для ПМР. Книгу Вы можете восстановить в паспортном отделе Григориополя, придётся побегать. Выписать бывших хозяев достаточно трудно. Позвоните мне 778-50606, подумаем.

Добавлю, ответ Клёцкина неверен. В ПМР нет регистрационного учёта, законодательство ПМР и РФ в данном вопросе различно, как различна и судебная практика.