Как защитить ребенка и отстоять свои права в случае требования отца забрать его из воспитания

• г. Стерлитамак

Я, бабушка 7 летней девочки. Мать умерла биологический отец в воспитании не участвовал, не виделсяс дочкой. Внучку воспитывала я до 4 лет, мать работала. После они переехали в город. Где внучку устроили в детсад, забирали на выходние, зимние и летние каникулы проводила у нас., отец хочет забрать ребенка как мне защищаться, как отстоять ребенка.

Ответы на вопрос (3):

оформляйте на ребенке опекунство

А биологический отец является юридическим?

Вы идити в отдел опеки и пишите заявление. ОНи может ВАм еще чего нибуь подскажут, если хотите ребенка у себя оставить.