Ситуация с социальным наймом жилья - уточнение по прописке и вопросы о расчете на помощь и переселение

• г. Стародуб

Я бы хотела уточнить у меня жилье по соц. найму прописано по факту 3 человека я и 2 сына еще есть брат он сидит но в паспорте стоит прописка нашей квартиры а в картотеке он не вписан. Наш дом признан ветхим и аварийным дом одноэтажный с 4 квартирами изначально выдовалась голая комната 18.7 кв 2 но считалась как квартира потом папа пристроил кухню и коридор на что мы можем расчитывать? Еще вопрос когда брат выйдет он может расчитывать на помощь от администрации? И последний вопрос дом в нашем городе строzт для переселения но нашего нет в списке хотя он признан ветхим и аварийным почему так и что делать дальше? Зарание огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

на что мы можем расчитывать?

18 кв.м. на каждого зарегистрированного в ж/п.

когда брат выйдет он может расчитывать на помощь от администрации?

Максимум - поставят на учет в качестве нуждающегося в улучшении ж/у. Лет 20 будет ждать ж/п.

так и что делать дальше?

Обратиться в администрацию с заявлениях о причинах того, что дом не включен в список ветхого жилфонда, просить провести обследование и включить в состав ветхого жилья. В случае отказа обратиться в прокуратуру.