Возможно ли уволить по статье, если причиной сокращения является подписанный 2 октября приказ, несмотря на пребывание на больничном с 11 октября и планы по продолжению больничного до 5 декабря без на

• г. Тула

Могут ли меня уволить по статье, если я подписал приказ о сокращениии 2 октября, а срок окончания работы у меня 4 декабря, но с 11 октября я на больничном и планирую проболеть до 5 декабря, дисциплинарных взысканий на период до 11 октября не имею!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! В случае, если последним днем болезни у вас будет 5 декабря 2013 года, Вас по сокращению уволить не смогут. В этом случае работодателю вновь необходимо будет предупреждать Вас о предстоящем сокращении не менее, чем за два месяца (письменно и под роспись).