Судебное разбирательство - какой ЖК РФ применять для выселения гражданина без проживания в неприватизированной квартире с 2003 г. и наличием собственного жилья?

• г. Москва

По какому ЖК РФ судиться (старому или новому) если нужно выселить гражданина, который прописан и не проживает в неприватизированной квартире с 2003 г и имеет собственное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Ответ не однозначен и тот и другой применяется, практика в настоящее время идет и по тому и по другому пути.

Существует несколько точек зрения и каждая имеет право на существование.

"Отстаивайте позицию, которая вам наиболее выгодна и удобна" - ответ на ваш вопрос судьи московского областного суда (на семинаре посвященном новому Жилищному Кодексу РФ).